路線: 地域循環 12コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- つくばセンター(3)
- 松代二丁目
- 松代四丁目
- 榎戸(茨城県)
- 谷田部車庫(筑波学園病院)
- 若栗北
- 桜ヶ丘団地(茨城県)
- 明神前(茨城県)
- 若栗南
- 牧園児童公園
- 理化学研究所
- 高野台児童公園
- 鷹野原
- 中山(茨城県つくば市)
- 稲荷原(茨城県)
- つくば双愛病院
- 高崎入口(高崎自然の森入口)
- 荒地(茨城県つくば市)
- 高崎郵便局
- 高崎南
- 城山団地入口(茨城県)
- 城山団地中央(茨城県)
- 城山団地南
- 天宝喜入口
- 弁天前(茨城県)
- 宝陽台北
- 宝陽台公民館
- 宝陽台南
- 天宝喜南
- 明神(茨城県つくば市)
- 高見原南
- 高見原一丁目南
- 高見原一丁目東
- 高見原団地中央
- 高見原団地入口
- 高見原三丁目
- 高崎中学校
- 菅間(茨城県)
- 西大井南
- 西大井北
- 池向
- 桶の沢
- 月読神社(茨城県)
- 大井三差路
- 大井集落センター
- 上大井(茨城県)
- 茎崎公民館
- 旧茎崎庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本