路線: 地域循環 1コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小和田(茨城県)
- 新寺(茨城県)
- 清水坪
- 山口児童館
- 平沢東
- 平沢官衛遺跡
- 市民研修センター(茨城県)
- 大池東
- 平沢入口(茨城県)
- 北条駅入口
- 北条仲町
- 北条(茨城県)
- 筑波高校
- 旧筑波庁舎
- 北条内町
- 北条三差路
- 小沢(茨城県つくば市)
- 小沢児童館
- 杉木(茨城県)
- 大貫(茨城県つくば市)
- つくばわんわんランド
- 馬場(茨城県つくば市)
- 国松南
- 筑波山口
- 沼田中坪
- 沼田火の見下
- 沼田東
- 飯名神社入口
- 臼井(茨城県)
- 神郡北
- 田井小学校入口
- 神郡南
- 横町北
- 平沢西(茨城県)
- 平沢中央
- 館入口(茨城県)
- 立野入口(茨城県)
- 六所入口
- 二十三夜前
- 梅林入口(茨城県)
- 筑波山神社入口
- 筑波小学校
- 国松北
- 上大島児童館
- 上大島北(茨城県)
- 井戸川(茨城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本