路線: 地域循環 3コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- つくばウエルネスパーク
- 北太田
- 栗原(茨城県)
- 桜老人福祉センター
- 給食センター(茨城県)
- 筑波大学中央/筑波大学(高速バス)
- テクノバーク桜入口
- テクノパーク桜
- 桜三丁目(茨城県)
- 台坪(茨城県つくば市)
- 台坪研修センター
- 栗原北
- 玉取南
- 玉取四ツ塚
- 大曽根雇用促進住宅
- いちはら病院
- 大穂庁舎
- 大曽根小学校
- 大曽根児童館入口
- 若森(茨城県)
- 高エネルギー加速器研究機構
- 佐北
- 佐
- 君島入口
- 市立病院入口(茨城県)
- 筑波高校
- 旧筑波庁舎
- 北条(茨城県)
- 北条仲町
- 北条駅入口
- 平沢入口(茨城県)
- 大池東
- 北条新田(茨城県)
- 小田中部横町
- 龍勝寺
- 長久寺
- 小田中部
- 小田小学校
- 小田城跡入口
- 小田東部
- 大形
- 下大島入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本