路線: 地域循環 4コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 筑穂三丁目
- 筑穂二丁目
- 大穂庁舎
- いちはら病院
- 高エネルギー加速器研究機構
- つくばウエルネスパーク
- 筑波北部工業団地東
- 筑波北部工業団地北
- 前野上内
- 上長高野
- 戸の山中央
- 安食前坪
- 明戸研修センター
- 吉沼(茨城県つくば市)
- 吉沼八幡神社
- 向町寺山集落センター
- 寺山公民館(茨城県)
- 館笠集落センター
- 館笠公民館
- 吉沼四ツ角西
- 吉沼駐在所
- 吉沼出張所
- 吉沼小学校入口
- 下西高野公民館
- 上西高野
- 大砂(茨城県つくば市)
- 大砂西
- 大砂向山
- 大砂東
- 長高野西
- 下長高野
- 長高野
- 前野小学校入口
- 山木地三差路
- 大鹿入口(茨城県)
- 東前野(茨城県)
- 篠崎(茨城県)
- 中新田火の見
- 中新田西
- 岩崎(茨城県つくば市)
- 今鹿島(茨城県つくば市)
- 今鹿島小学校
- 旭新田
- 椿本
- 稲荷前公民館入口
- 豊里中学校前
- 一本松(茨城県つくば市)
- 障害者センター豊里
- 田倉南
- 田倉中央
- 田倉北
- 前原公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本