路線: 地域循環 6コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前木(茨城県)
- 沼崎小学校
- ゆかりの森北
- 東原(茨城県つくば市)
- 遠東中央
- ゆかりの森入口
- 東光台北
- 東光台一丁目
- 東光台一丁目南
- 西酒丸
- 百家十字路西
- 豊里の杜
- 旧豊里庁舎
- 豊里中学校前
- 一本松(茨城県つくば市)
- 手子生上
- 手子生中
- 手子生下
- 野畑十字路
- 角内十字路
- 木俣
- 上郷小学校
- 上郷高校入口
- JA上郷支店
- 権下
- 川口公園入口
- 大宿十字路
- 田倉南
- 田倉中央
- 田倉集落センター
- 上里公民館(茨城県)
- 五斗蒔公民館
- 皆畑公園入口
- 皆畑
- 北谷ヶ城
- 沼崎北
- 本北谷ヶ城
- 篠崎向坪
- 篠崎中新田
- 要小学校入口
- 筑波記念病院北
- 中根入口
- 猿壁
- 給食センター(茨城県)
- 筑波技術大学産業技術学部
- 天久保二丁目
- 松見公園北
- 筑波大学春日キャンパス
- 吾妻小学校入口
- つくばセンター(3)
- 春日二丁目(茨城県)
- 研究学園駅(バス停)
- つくば市役所
- 東光台五丁目
- 東光台体育館
- 土田(茨城県つくば市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本