路線: 地域循環 7南コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 研究学園駅(バス停)
- つくば市役所
- 科学万博記念公園
- 面野井
- 水堀入口
- 北原入口(茨城県)
- 島名十字路東
- 東坪(茨城県)
- 入坪
- 中西(茨城県)
- 榎内(茨城県つくば市)
- 前野入口
- 原新田(茨城県つくば市)
- みずほ団地(茨城県)
- みどりの駅(バス停)
- 萱丸
- 萱丸三差路
- 福田坪北
- 福田坪南
- 西町住宅
- 西町(茨城県つくば市)
- 谷田部四ツ角
- 千歳通り
- 旧谷田部庁舎
- 谷田部老人福祉センター
- ショッピングセンターアッセ
- 西横場農村集落センター
- 柳橋小学校
- 山中(茨城県)
- 島(茨城県)
- 西岡(茨城県)
- 筑波西部工業団地
- 西大橋西
- 葛城小学校(茨城県)
- 苅間辻
- つくばセンター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本