路線: 地場産センター前~東三条~宮の浦~加茂駅前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地場産センター前
- 燕三条駅前
- 下須頃
- 上須頃郵便局前
- 競馬場前(新潟県)
- 瑞雲橋東詰
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 神明町(新潟県三条市)
- 一ノ木戸商店街
- 一ノ木戸
- 東三条駅前
- 興野入口(2)
- 塚野目入口
- 塚野目(新潟県)
- 西鶴田
- 鶴田(新潟県)
- 井栗小学校前
- 西潟
- 三柳(2)
- 上保内踏切
- 保内工業団地入口
- 保内中央
- 宮の浦(新潟県)
- 福島(新潟県加茂市)
- 下条(新潟県加茂市)
- 大郷町
- 旭町(7)
- 幸町(新潟県加茂市)
- 加茂駅前(新潟県)
- 駅前通(新潟県加茂市)
- 穀町(新潟県加茂市)
- 加茂小前
- 加茂病院前
- 加茂警察署前
- 千刈(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本