路線: 地場産センター前~東三条~八木ヶ鼻温泉~笠堀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笠堀ダム
- 笠堀中央
- 笠堀
- 塩野渕
- 大谷地(新潟県)
- 名下入口
- 南五百川
- 八木ヶ鼻温泉
- 八木前
- 森町農協前
- 庭月
- 諸橋轍次記念館
- 荒沢上
- 荒沢郵便局前
- 荒沢(新潟県)
- 棚鱗
- 永島(新潟県)
- 畜産研究センター前
- 笹岡宮前
- 笹岡上口
- 笹岡中央
- 下笹岡
- 下田中学校前
- 下田庁舎前
- 下荻掘
- 長沢駅跡
- 滝谷(新潟県三条市)
- 島潟(新潟県三条市)
- 大浦中央(新潟県)
- 福岡(新潟県)
- 高岡(新潟県)
- 篭場(新潟県)
- 水源地(新潟県三条市)
- 中新田(新潟県三条市)
- 漆島(新潟県)
- 大崎郵便局(新潟県)
- 西大崎
- 西大崎1丁目
- 三竹(1)
- 下坂井(新潟県)
- 東三条駅前
- 社会保険事務所(新潟県)
- 一ノ木戸
- 一ノ木戸商店街
- 神明町(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 瑞雲橋東詰
- 競馬場前(新潟県)
- 上須頃郵便局前
- 下須頃
- 燕三条駅前
- 地場産センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本