路線: 地蔵院前回転場行き17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(市営バス)
- 南出来島
- 郷土文化会館前
- 元町(徳島県)
- 新町(徳島県)
- 西大工町二
- 西大工町三
- 西新町(徳島県)
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院 大学病院前
- 医学部前(徳島県)
- グラウンド東口
- グラウンド前(徳島県)
- 加茂名中学前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一
- 城西高校前(徳島県)
- 名東北分
- 地蔵院前(徳島県)
- 地蔵院前回転場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本