路線: 池ヶ原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 津幡町 (津幡町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉倉(石川県)
- 池ヶ原(石川県)
- 池ヶ原口
- 八ノ谷(石川県)
- 八ノ谷口
- 吉倉資料館
- 鳥屋尾(石川県)
- 蓮花寺(石川県河北郡)
- 鳥越(石川県)
- 七黒
- 大谷内(石川県河北郡)
- ウェルピア倉見
- 祐閑寺前
- 倉見(石川県)
- 杉瀬住宅前
- 倉見口
- 津幡高校前(旭山線,池ヶ原線)
- 津幡中学校前
- 中津幡駅前
- 太白商店街
- パピィ・1通り
- おやど商店街
- 加賀爪中央
- 横浜(石川県)
- 行政センター前(石川県)
- 横浜西(石川県)
- 文化会館シグナス前
- 津幡南中学校前
- 中条(石川県)
- 津幡駅(バス停)
- 北中条(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本