路線: 池田健軍線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市
経由箇所(順不同)
- 交通センター(2)
- NTT研修センター前(熊本県)
- 池田町(熊本県)
- 岩立小路
- 出町三丁目(熊本県)
- 往生院前
- 京町本丁
- 裁判所前(熊本県熊本市)
- 新堀町(熊本県)
- 家庭裁判所ホテル熊本前
- 市役所前(熊本城稲荷前)
- 市役所前・日本郵政横
- 通町筋(2)
- 水道町(1)
- 九品寺交差点(2)
- 電報局前
- 交通局前(2)
- 九州学院前(2)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通り(2)
- 国府(2)
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 砂取校前(池田健軍線)
- 県庁前(池田健軍線)
- 北窪(熊本県)
- 神水町
- 市民病院前(熊本県)
- 湖東町(1)
- たけみや
- 動植物園前
- 泉ヶ丘小学校前(熊本県)
- 水源町
- 健軍遊園地前
- 健軍本通り
- 秋津新町(1)
- 若葉小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本