路線: 池田線56(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 柴田神社
- 豊島東公園口(1)
- 勝見二丁目
- 御幸交番
- 福井警察署
- 繊維センター口
- 和田東(福井県)
- 和田中(福井県)
- 済生会病院(福井県)
- 神明(福井県)
- 曽万布
- 別所口(福井県)
- 荒木口
- 新保(池田)
- 荒木新保
- 酒生公民館
- 成願寺(福井県)
- 桜谷(福井県福井市)
- 三谷工場前
- 篠尾(福井県)
- 天神(福井県)
- 高尾口(福井県)
- 前波(福井県)
- 宿布
- 下新橋(福井県)
- 高田橋(福井県)
- 田尻(大野)
- 市波
- 奈良瀬
- 大久保(福井県)
- 小和清水
- 上新橋
- 朝谷
- 蔵作
- 天田(福井県)
- 西河原(福井県)
- 河原(福井県)
- 早川(福井県)
- 折立(福井県)
- 松ヶ谷(福井県)
- 白粟
- 持越(福井県)
- 野尻(福井県)
- 谷口第1
- 谷口(福井県今立郡)
- 薮田橋
- 薮田(福井県)
- 役場入口(福井県)
- 稲荷中央
- 稲荷(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本