路線: 池田線(嶺北5)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷口(福井県小浜市)
- 越前武生
- 入谷(福井県)
- 中入谷(福井県)
- 仲居
- 衰脇
- 桧尾谷
- 余川
- 味真野神社前
- 味真野
- 五分市本山口
- 東運動公園口
- 西尾(福井県)
- 仁愛大学前
- 大手(福井県)
- 庄田(福井県)
- 大屋口(福井県)
- 問屋センター前
- 住宅前(福井県)
- 矢放
- 芦山荘前
- 姫川町
- 桜町(福井県)
- 逢莱町
- 広小路(福井県)
- 越前市役所前
- JR武生駅前
- 村国
- 村国・三中前
- 武生高校前(1)
- 国高
- 保健センター前(福井県越前市)
- 横市(福井県)
- 塚町口
- 北村(福井県)
- 北新庄小学校前
- 武生東高校
- 武生東高校口
- 戸谷(福井県)
- 樫尾(福井県)
- 西山(福井県越前市)
- 二日市(福井県越前市)
- 花筺公園口
- 粟田部
- 今立総合支所前
- 野岡サイクルセンター前
- 南越中学校前
- 戸板(福井県)
- 銭ヶ花
- 藤の木(福井県)
- 領家(池田線(嶺北5))
- 春山(福井県)
- 波垣
- 寺地(福井県)
- 横住
- 横住センター前
- 相の木(福井県)
- 西河内(福井県)
- 西河内上(福井県)
- 清水谷(池田線(嶺北5))
- 野尻(今立郡)
- 谷口門前
- 薮田橋
- 薮田(福井県)
- 稲荷(福井県)
- 寺島(福井県)
- 池田分校
- 市(福井県今立郡)
- 荒谷(福井県)
- 上荒谷(池田線(嶺北5))
- 定方(池田線(嶺北5))
- 東角間(池田線(嶺北5))
- 西角間(池田線(嶺北5))
- 菅生(福井県今立郡)
- 魚見(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本