路線: 築港元町行き(天満屋・清輝橋・豊成・洲崎・福島 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡山駅東口
- 岡山駅前(2)
- 西川緑道公園前(1)
- 柳川西
- NTT岡山前
- 天満屋
- 新西大寺町筋
- 大雲寺前
- 東中央町
- 清輝橋
- 岡南営業所
- 岡南小学校前
- 十日市(岡山県)
- 十日市南
- 豊成(岡山県)
- 浜野西
- 浜野入口
- 福浜校前
- 洲崎(岡山県)
- 平福(岡山県岡山市)
- 三浜町
- 岡南産婦人科入口
- 福吉町(岡山県)
- 福島(岡山県岡山市)
- 海岸通(岡山県)
- クラレ岡山前
- 大建前
- 同和鉱業前
- 北浦渡船場
- 三井製糖前
- 岡山港
- 中央市場前(岡山県)
- 築港栄町東
- 築港元町
- 千鳥町(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本