路線: 竹05(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 後峰
- 安行支所
- 安行原久保
- 安行原坂下
- 安行原
- 安行診療所入口
- 安行原団地
- 安行北谷
- 安行小山
- 横道(埼玉県川口市)
- 新郷東部公園
- 市場前(埼玉県川口市)
- 新堀(埼玉県川口市)
- 上柳島(竹04,竹05)
- 中柳島
- 柳島(埼玉県)
- 谷塚上町
- 上谷塚
- 北寺町
- 竹の塚車庫
- 待木医院前
- 竹の塚駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本