路線: 竹原ー安芸津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹原駅(バス停)(広島県)
- 竹原中央
- 竹原高校
- 竹原西町
- 大井(広島県竹原市)
- 毛木(広島県竹原市)
- 吉名
- 小浦尻
- 浦尻(広島県竹原市)
- 八代谷
- 上木谷
- 木谷橋(広島県)
- 木谷隧道
- 砂原(広島県)
- 東浜(広島県東広島市)
- 安芸津港(バス停)
- 昭和町(広島県東広島市)
- 安芸津駅(バス停)
- 安芸津病院
- 榊山
- 三津小学校
- 中ノ村(広島県)
- 向組
- 市の畑
- 蚊無
- 上長野(広島県)
- 下長野(広島県)
- 東広島駅(バス停)
- 高岡(広島県)
- JA三永支店前
- 早稲木地蔵前
- フジグラン前(広島県東広島市)
- 法務局前(広島県)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 1本