路線: 竹原ー三原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中通(広島県)
- 中通下
- 新開(広島県竹原市)
- 竹原駅(バス停)(広島県)
- 竹原中央
- 本川通
- 新港橋
- 磯宮八幡
- 大石(広島県竹原市)
- フェリー前
- 市営住宅(広島県)
- 的場(広島県)
- 豊山窯展示館前
- 西条(広島県竹原市)
- 東条(広島県)
- 大乗駅前
- 大乗福田
- 打越住宅
- 発電所前(広島県竹原市)
- 長浜(広島県竹原市)
- 長浜明神橋
- 長浜東(広島県)
- 忠海高校
- 宮床
- 忠海駅前
- 大久野島入口
- 芸南学園
- 二窓
- 久津(広島県)
- 久津公民館
- 仲(広島県)
- 賑橋(広島県)
- 栄橋(広島県)
- 幸陽ドック前
- 西宇和島橋
- 宇和島
- 宇和島橋
- 久和喜
- ハイツ公園前
- 須波ハイツ入口
- すなみ海浜公園前
- 西須波
- すなみ荘前
- 須波造船
- 須波フェリー前
- 須波住宅
- 須波小学校
- 須波港口
- 須波駅(バス停)
- 貝野町南
- 三菱和田沖工場前
- 貝野(広島県)
- 和田町(広島県)
- 和田口(広島県)
- 宮沖5丁目
- 看護学校前(広島県)
- 興生総合病院
- 中央公民館前(広島県)
- 市役所リージョンプラザ前
- 円一北
- 臥竜橋(広島県)
- 西港町
- 帝人通
- 広銀前
- 三原桟橋
- 三原駅(バス停)
- 城町(1)
- 三原営業所
- 新古浜
- 日赤入口(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 2本