路線: 秩父吉田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス
経由箇所(順不同)
- 塚越団地
- 吉田元気村
- 上吉田(埼玉県)
- 小川戸橋
- 女部田
- 万福寺(埼玉県)
- 宮戸(埼玉県秩父市)
- 上吉田駐在所
- 石間戸
- 万年橋(埼玉県)
- 田中橋(埼玉県)
- 橋倉入口
- 吉田郵便局(埼玉県)
- 吉田総合支所
- 和田(埼玉県秩父市)
- 吉田上町
- 吉田仲町
- 吉田下橋
- 龍勢会館
- 白砂公園
- 馬頭尊前
- 奈良川橋
- 中太田(埼玉県)
- 嶋上
- 太田中学校入口(埼玉県)
- 久保田(埼玉県秩父市)
- 早道場
- 堀切(埼玉県秩父市)
- 柳井(埼玉県)
- 大田入口
- 小柱
- 諏訪橋(埼玉県秩父市)
- 下寺尾(埼玉県)
- 招木
- 飯塚(埼玉県)
- 萩平(埼玉県)
- 緑が丘幼稚園入口
- 秩父中央病院
- 札所二十三番登り口
- 札所二十二番入口
- JA直売所
- 札所二十一番
- 尾田蒔中学校
- 中寺尾(埼玉県)
- 秩父橋
- 阿保(埼玉県)
- 視目坂下
- 保健センター(埼玉県秩父市)
- 西小学校前(埼玉県)
- 中村町四丁目
- 市立病院(埼玉県秩父市)
- 秩父市立病院
- 道生町
- 秩父ふるさと館
- 秩父駅(バス停)
- 本町(埼玉県秩父市)
- 中町(埼玉県)
- 上町一丁目(埼玉県)
- 札所十三番
- 西部秩父駅
- 秩父公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本