路線: 茶51(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秋葉原駅(バス停)
- 万世橋(東京都)
- 外神田二(1)
- 神田明神
- 御茶ノ水駅(バス停)
- 湯島一
- 順天堂病院(東京都)
- 本郷二
- 本郷三丁目駅(バス停)
- 東大赤門
- 東大正門
- 東大農学部
- 本郷追分
- 向丘一
- 向丘二
- 吉祥寺(東京都)
- 駒込富士前
- 上富士前
- 駒込駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 42本
- 日曜祝日の運行本数: 48本