路線: 茶臼山・四賀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 諏訪市 (諏訪市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大和郵便局前(長野県)
- 中大和(長野県)
- 北澤美術館本館
- 足湯前
- 浜沢
- 栗林眼科医院入口
- 先の宮神社前
- 湯の脇一丁目
- ふれあいの家(長野県)
- 湯の脇二丁目
- 温泉街通り
- 上諏訪駅諏訪湖口(西口)
- 上諏訪駅霧ヶ峰口(東口)
- 片羽(長野県諏訪市)
- 茶臼山(長野県諏訪市)
- 桜ヶ丘団地入口(長野県)
- 桜ヶ丘(長野県諏訪市)
- 立石神社下
- 立石町(長野県)
- 山の神(長野県諏訪市)
- 山の神下
- 尾玉町入口
- ロータリー(長野県諏訪市)
- 三組中
- 二組中
- 公園上
- 二組上
- 二葉高校前
- 地蔵寺前(長野県)
- 清陵入口
- 角間橋
- 旧道角間橋
- 柳町(長野県)
- 中町東
- 中町(長野県諏訪市)
- 湖明館通り
- 医師会館前(長野県)
- 日赤病院(長野県諏訪市)
- ヨットハーバー前(長野県)
- ヨットハーバー入口
- 蓮台場橋
- 島崎橋西
- 島崎(長野県)
- 高島城前
- 諏訪市役所
- 小和田南(長野県諏訪市)
- 清水町野球場前
- 三線清水町
- 清水1丁目(長野県)
- 総合福祉センター(長野県諏訪市)
- 旧道赤羽根
- 旧道細久保
- 白狐入口
- 四賀出張所前
- 四賀桑原
- 中神戸
- 四賀神戸
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本