路線: 茶屋町・イオンモール倉敷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオンモール倉敷(2)
- 倉敷消防署前
- 商工会館前(岡山県)
- 倉敷成人病センター前
- 倉商前
- 中央二丁目(岡山県)
- 大原美術館前
- 元町(岡山県)
- 倉敷駅前
- 昭和町(岡山県倉敷市)
- 南幸町しげい病院前
- 倉敷郵便局前
- 倉敷中央病院前
- 備中県民局南
- 青陵高校前
- 東町(岡山県倉敷市)
- 羽鳥(岡山県)
- 日間
- 西帯江
- 二日市(岡山県)
- 帯江
- 帯江亀山
- 亀山(岡山県)
- 亀山郵便局前
- 六間川(岡山県)
- 帯高古開
- 帯高
- 茶屋町橋西
- 茶屋町橋
- 磯崎眠亀記念館前
- 茶屋町駅前
- 茶屋町公民館前
- 共睦
- 共睦公会堂前
- 曽根新道
- 興除車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本