路線: 中53(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中山駅(バス停)
- 台村町
- 緑警察署前
- 宮根(神奈川県)
- 住宅前(神奈川県横浜市緑区)
- 薬師谷戸
- 三保橋
- 坂下(神奈川県横浜市緑区)
- 梅田(神奈川県横浜市)
- 梅田谷戸
- 三保市民の森
- 笹峰
- 横丁(神奈川県)
- 川井宿
- 下宿(神奈川県横浜市)
- 都岡町
- 農協前(神奈川県横浜市)
- 筑池
- 今宿(神奈川県横浜市)
- 今宿小入口(1)
- 鶴ヶ峰中前
- 薬王寺入口(2)
- 薬王寺入口(1)
- 鶴ヶ峰本町
- 鶴ヶ峰駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本