路線: 中コース(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日進市 (日進市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤島公会堂
- 岩藤
- 岩藤東
- 岩藤西
- 岩崎橋西
- 岩崎橋東
- 小林(愛知県日進市)
- 弁天池(愛知県)
- 竹の山中
- 竹の山西
- 椙山女学園大
- 北部保育園
- 岩根(愛知県日進市)
- 芦廻間
- 香久山北
- 香久山中
- 岩崎台・香久山福祉会館
- 石兼
- 神明(愛知県日進市)
- 六坊(愛知県)
- 岩崎(愛知県)
- 北部福祉会館北
- 北部福祉会館
- 白山(愛知県日進市)
- 本郷(愛知県日進市)
- 浅間下(愛知県)
- 図書館(愛知県日進市)
- 中央福祉センター
- 市役所(愛知県日進市)
- 市民会館(愛知県)
- 笠寺山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本