路線: 中宇利線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新城市 (新城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新城東高校
- 宗高東
- 新城保健所
- 新城中学校
- 市役所(愛知県新城市)
- 中町(愛知県新城市)
- 新城栄町
- 新城病院前
- 石田(愛知県新城市)
- 庭野
- 境松(愛知県)
- 宮下(愛知県新城市)
- 一鍬田(愛知県)
- 一鍬田原
- 公会堂前(愛知県)
- 土合(愛知県)
- 上八名井
- 柳井戸前
- 八名井
- 八名井神社前
- 清水野(愛知県)
- 黒田(愛知県新城市)
- 八名小学校
- 八名局前
- 富岡公民館前(愛知県)
- 富岡(愛知県)
- 曽根(愛知県新城市)
- 岡組集会所
- 小畑(愛知県新城市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本