路線: 中央・横曽根・青木・南平循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川口市 (川口市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西川口三丁目
- 西川口五丁目・済生会川口総合病院
- 西川口六丁目
- 仲町小学校
- 飯仲小学校
- 川口六
- 川口西公民館
- 川口駅東口
- 川口駅西口
- 川口二
- 金山町(埼玉県)
- 本町四(埼玉県)
- 中央道路
- 本町たたら荘
- 川口郵便局
- 荒川大橋(1)
- 元郷二
- エルザタワー
- 元一中町会館
- 元郷南小北
- 元郷小学校
- 南平文化会館
- 領家小裏
- 領家花野井
- 花の枝橋
- 東スポーツセンター
- 弥平新田
- 弥平一
- 南平福祉会館
- 朝日六西
- 朝日三
- 朝日一
- 十二月田中学校
- 末広一
- 川口工業総合病院
- 中の橋(埼玉県)
- 栄町一(1)
- 市役所東口
- 青木中央小入口
- 青木会館・青木たたら荘
- 中青木公園
- 青木公民館
- 中青木四
- 青木町公園入口
- 上青木西二
- 青木町公園北
- 塚越小入口
- 益子病院
- 塚越町
- 並木二
- 朝日環境センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 0本