路線: 中央コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 燕市
経由箇所(順不同)
- 南2丁目(西山自転車店前)
- 南5丁目(小林工業前)
- 井土巻(諏訪神社前)
- 東町集会所(裏側)
- つばめ福寿園
- 燕労災病院
- 小高(大むら食堂前)
- 朝日町(明道金属前)
- 東小学校前(新潟県燕市)
- 穀町(新潟県燕市)
- 穀町(北越銀行前)
- 燕駅前
- 燕市役所燕庁舎
- 宮町(戸隠神社前)
- 木場小路
- 燕仲町
- 仲町(旧NTT前)
- 図書館(新潟県燕市)
- つぼみ保育園
- 燕市文化会館前
- 老人福祉センター(新潟県)
- 大曲公会堂
- 白ふじの里
- 水道町保育園
- 水道町4丁目
- 緑町住宅団地
- 杭州飯店
- 西燕保育園
- 桜町集落センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本