路線: 中央環状線(バス路線)(熊本都市バス(株))
2021年04月12日 14:11:47時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本山通り
- 南本荘
- 琴平神社江原中学前
- 春竹小学校入口
- 南熊本駅(バス停)
- 南熊本三丁目
- 九品寺通り
- 一の井手(熊本県)
- 岡田町(熊本県)
- 白山町(熊本県)
- 味噌天神前
- 水前寺駅北口
- 変電所前(熊本県熊本市)
- 開新高校前
- 県立劇場前
- 学園大前
- 大江渡鹿
- 消防局防災センター前
- 青少年センター前(熊本県)
- NTT病院前
- 尚絅校前
- 消防会館前(熊本県)
- 大学病院前(熊本県)
- 本荘町(2)
- 本荘保育園前
- 迎宝町
- 泰平橋通り
- 本山営業所
- 熊本駅前(1-6のりば)
- 二本木口(1)
- 田崎橋(1)
- 二本木町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 22本