路線: 中央橋-滑石団地-滑石・光風丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 立神(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(長崎バス)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 平和公園(長崎県)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(1)
- 長崎振興局前
- 長崎大学前
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 住吉(1)
- 赤迫(長崎県)
- 六地蔵前(長崎県)
- 道の尾(2)
- 横道(1)
- 滑石口
- 大神宮前(長崎県長崎市)
- 大園小学校前
- 井の下
- 大宮町(長崎県長崎市)
- 北栄町(長崎県)
- 北陽小学校前(長崎県)
- 寺川内(長崎県)
- 広刈
- 上床(長崎県)
- 白髪(長崎県)
- 木場の上
- 鳴見ヶ丘
- 鳴見公民館前
- 鳴見台口
- 光風台
- 鳴見台小学校前
- 遠の木場
- 光風台車庫
- 二股橋(長崎県)
- 豊洋台南
- 豊洋台中央
- 豊洋台車庫
- 豊洋台一丁目(長崎県)
- 豊洋台西口
- 畝刈
- 道開
- 弁天(1)
- 京泊(長崎県長崎市)
- さくらの里一丁目
- さくらの里団地口
- センター公園前(長崎県)
- さくらの里運動公園口
- さくらの里二丁目
- 舞の浜
- 桜の里ターミナル
- 多以良
- めだか橋
- あぐりの丘
- 式見ハイツ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 103本
- 土曜日の運行本数: 96本
- 日曜祝日の運行本数: 86本