路線: 中央橋-住吉-葉山-虹が丘-滑石線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(1)
- 長崎振興局前
- 長崎大学前
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 住吉(1)
- 赤迫(長崎県)
- 六地蔵前(長崎県)
- 道の尾(2)
- 葉山(長崎県長崎市)
- 工業高校前(長崎県長崎市)
- 虹が丘中央
- 虹が丘
- 井の下
- 大宮町(長崎県長崎市)
- 北栄町(長崎県)
- 北陽小学校前(長崎県)
- 寺川内(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本