路線: 中央橋-立山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座市場入口
- 目覚町
- 緑町(長崎県)
- 緑町中部
- あじさい荘
- 銭座町高部
- 浜平北
- 浜平(長崎県)
- 浜平南
- 五社神社下
- 立山(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本