路線: 中央市場行3(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(1)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 徳島公園鷲の門前
- 中徳島町二
- 公園北口(徳島県)
- 助任橋(徳島大学前)
- 徳島大学前(1)
- 助任橋四丁目
- 市民病院前(2)
- 市民病院前(1)
- 中常三島
- 住吉四丁目(徳島県)
- 住吉新橋
- 城東大橋(徳島県)
- 市立高校前(徳島県)
- 金沢住宅前
- 金沢二丁目
- 北沖洲二丁目
- 中央市場北口
- 中央市場正門前
- 中央市場口(徳島県)
- 南沖洲三丁目
- 南沖洲四丁目(2)
- 南沖洲四丁目(1)
- 沖州マリンターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本