路線: 中央線(バス路線)(鯖江市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水落町1丁目
- 北野町1丁目
- 北野町2丁目
- 公立丹南病院
- 神明公民館(福井県)
- ふくしん神明支店前
- 神明駅(バス停)
- 神明苑前
- 神明苑(福井県)
- アルプラザ前(福井県)
- アイアイ鯖江(文化の館)
- 鯖江郵便局
- 市役所(福井県)
- 長泉寺(福井県)
- リハビリテーション病院前
- 本町4丁目(福井県鯖江市)
- 本山前(福井県)
- 本町1丁目(福井県鯖江市)
- 本町2丁目(福井県鯖江市)
- 市民ホールつつじ前(本山前)
- 西鯖江駅前
- サバエ・シティーホテル前
- 西山公園(福井県)
- JR鯖江駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本