路線: 中央線(バス路線)(鯖江市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:神明駅・神明苑・JR鯖江駅 時刻表
12/30から1/3まで以外
神明苑(福井県) | 神明駅(バス停) | 神明苑前 | アルプラザ前(福井県) | アイアイ鯖江(文化の館) | 長泉寺(福井県) | リハビリテーション病院前 | 本町4丁目(福井県鯖江市) | 本山前(福井県) | JR鯖江駅 | 本町1丁目(福井県鯖江市) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 市民ホールつつじ前(本山前) | 西鯖江駅前 | サバエ・シティーホテル前 | 西山公園(福井県) | 市役所(福井県) | 鯖江郵便局 | 水落町1丁目 | 北野町1丁目 | 北野町2丁目 | 公立丹南病院 | 神明公民館(福井県) | ふくしん神明支店前 | 神明駅(バス停) | 神明苑(福井県) | 神明苑前 | アルプラザ前(福井県) | アイアイ鯖江(文化の館) | 長泉寺(福井県) | リハビリテーション病院前 | 本町4丁目(福井県鯖江市) | 本山前(福井県) | JR鯖江駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:05 | 08:08 | 08:09 | 08:10 | 08:11 | 08:13 | 08:15 | 08:16 | 08:17 | 08:18 | 08:19 | 08:19 | 08:20 | 08:21 | 08:23 | 08:25 | 08:27 | 08:29 | 08:30 | 08:31 | 08:32 | 08:35 | 第1便 接続:豊線から豊線へ | ||||||||||||
09:00 | 09:01 | 09:01 | 09:02 | 09:03 | 09:04 | 09:05 | 09:07 | 09:09 | 09:10 | 09:11 | 09:12 | 09:13 | 09:13 | 09:14 | 09:15 | 09:17 | 09:19 | 09:21 | 09:23 | 09:24 | 09:25 | 09:26 | 09:29 | 第3便 接続:中河・北中山線から | ||||||||||
09:45 | 09:48 | 09:50 | 09:52 | 09:54 | 09:56 | 09:57 | 09:58 | 09:59 | 10:02 | 10:03 | 10:03 | 10:04 | 10:05 | 10:06 | 10:07 | 10:09 | 10:11 | 10:12 | 10:13 | 10:14 | 10:15 | 10:15 | 10:16 | 10:17 | 第4便 接続:立待線から | |||||||||
10:55 | 10:58 | 11:00 | 11:02 | 11:04 | 11:06 | 11:07 | 11:08 | 11:09 | 11:12 | 11:13 | 11:13 | 11:14 | 11:15 | 11:16 | 11:17 | 11:19 | 11:21 | 11:22 | 11:23 | 11:24 | 11:25 | 11:25 | 11:26 | 11:27 | 第7便 接続:吉川線から | |||||||||
11:30 | 11:31 | 11:31 | 11:32 | 11:33 | 11:34 | 11:35 | 11:37 | 11:39 | 11:40 | 11:41 | 11:42 | 11:43 | 11:43 | 11:44 | 11:45 | 11:47 | 11:49 | 11:51 | 11:53 | 11:54 | 11:55 | 11:56 | 11:59 | 第8便 接続:豊線へ | ||||||||||
12:25 | 12:26 | 12:26 | 12:27 | 12:28 | 12:29 | 12:30 | 12:32 | 12:34 | 12:35 | 12:36 | 12:37 | 12:38 | 12:38 | 12:39 | 12:40 | 12:42 | 12:44 | 12:46 | 12:48 | 12:49 | 12:50 | 12:51 | 12:54 | 第10便 接続:中河・北中山線から | ||||||||||
13:30 | 13:31 | 13:31 | 13:32 | 13:33 | 13:34 | 13:35 | 13:37 | 13:39 | 13:40 | 13:41 | 13:42 | 13:43 | 13:43 | 13:44 | 13:45 | 13:47 | 13:49 | 13:51 | 13:53 | 13:54 | 13:55 | 13:56 | 13:59 | 第12便 接続:豊線へ | ||||||||||
14:13 | 14:15 | 14:17 | 14:19 | 14:21 | 14:22 | 14:23 | 14:24 | 14:27 | 14:28 | 14:28 | 14:29 | 14:30 | 14:31 | 14:32 | 14:34 | 14:36 | 14:37 | 14:38 | 14:39 | 14:40 | 14:40 | 14:41 | 14:42 | 14:45 | 第13便 接続:吉川線へ | |||||||||
15:35 | 15:38 | 15:40 | 15:42 | 15:44 | 15:46 | 15:47 | 15:48 | 15:49 | 15:52 | 15:53 | 15:53 | 15:54 | 15:55 | 15:56 | 15:57 | 15:59 | 16:01 | 16:02 | 16:03 | 16:04 | 16:05 | 16:05 | 16:06 | 16:07 | 16:10 | 第15便 接続:神明線から立待線へ | ||||||||
16:55 | 16:56 | 16:56 | 16:57 | 16:58 | 16:59 | 17:00 | 17:02 | 17:04 | 17:05 | 17:06 | 17:07 | 17:08 | 17:08 | 17:09 | 17:10 | 第18便 接続:河和田線から |
行き先:神明駅・神明苑・JR鯖江駅 時刻表
12/30から1/3まで以外
JR鯖江駅 | 本山前(福井県) | 本町4丁目(福井県鯖江市) | リハビリテーション病院前 | 長泉寺(福井県) | アイアイ鯖江(文化の館) | アルプラザ前(福井県) | 神明苑前 | 神明苑(福井県) | 神明駅(バス停) | ふくしん神明支店前 | 神明公民館(福井県) | 公立丹南病院 | 北野町2丁目 | 北野町1丁目 | 水落町1丁目 | 鯖江郵便局 | 市役所(福井県) | 西山公園(福井県) | サバエ・シティーホテル前 | 西鯖江駅前 | 市民ホールつつじ前(本山前) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 本町1丁目(福井県鯖江市) | JR鯖江駅 | 本山前(福井県) | 本町4丁目(福井県鯖江市) | リハビリテーション病院前 | 長泉寺(福井県) | アイアイ鯖江(文化の館) | アルプラザ前(福井県) | 神明苑前 | 神明駅(バス停) | 神明苑(福井県) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:19 | 08:20 | 08:21 | 08:22 | 08:23 | 08:24 | 08:25 | 08:26 | 08:28 | 08:30 | 08:32 | 08:33 | 08:34 | 08:34 | 08:35 | 08:38 | 08:39 | 08:40 | 08:41 | 08:43 | 08:45 | 08:47 | 08:49 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第2便 接続:吉川線から吉川線へ | |||||||||||
09:45 | 09:48 | 09:49 | 09:50 | 09:51 | 09:53 | 09:55 | 09:57 | 09:59 | 10:00 | 10:01 | 10:02 | 10:03 | 10:04 | 10:05 | 10:06 | 10:08 | 10:10 | 10:12 | 10:13 | 10:14 | 10:14 | 10:15 | 第5便 接続:豊線から | ||||||||||||
10:40 | 10:41 | 10:42 | 10:43 | 10:44 | 10:45 | 10:46 | 10:47 | 10:49 | 10:51 | 10:53 | 10:54 | 10:55 | 10:55 | 10:56 | 10:59 | 11:00 | 11:01 | 11:02 | 11:04 | 11:06 | 11:08 | 11:10 | 第6便 接続:片上・北中山線から | ||||||||||||
11:45 | 11:46 | 11:47 | 11:48 | 11:49 | 11:50 | 11:51 | 11:52 | 11:54 | 11:56 | 11:58 | 11:59 | 12:00 | 12:00 | 12:01 | 12:04 | 12:05 | 12:06 | 12:07 | 12:09 | 12:11 | 12:13 | 12:15 | 12:18 | 第9便 接続:吉川線へ | |||||||||||
13:10 | 13:13 | 13:14 | 13:15 | 13:16 | 13:17 | 13:18 | 13:19 | 13:20 | 13:22 | 13:24 | 13:26 | 13:27 | 13:28 | 13:28 | 13:29 | 13:32 | 13:33 | 13:34 | 13:35 | 13:37 | 13:39 | 13:41 | 13:43 | 13:46 | 第11便 接続:立待線へ | ||||||||||
14:45 | 14:46 | 14:47 | 14:48 | 14:49 | 14:50 | 14:51 | 14:52 | 14:54 | 14:56 | 14:58 | 14:59 | 15:00 | 15:00 | 15:01 | 15:04 | 15:05 | 15:06 | 15:07 | 15:09 | 15:11 | 15:13 | 15:15 | 第14便 接続:片上・北中山線から | ||||||||||||
16:00 | 16:03 | 16:04 | 16:05 | 16:06 | 16:08 | 16:10 | 16:12 | 16:14 | 16:15 | 16:16 | 16:17 | 16:18 | 16:19 | 16:20 | 16:21 | 16:23 | 16:25 | 16:27 | 16:28 | 16:31 | 第16便 接続:豊線へ | ||||||||||||||
16:36 | 16:37 | 16:38 | 16:39 | 16:40 | 16:41 | 16:42 | 16:43 | 16:45 | 16:47 | 16:49 | 16:50 | 16:51 | 16:51 | 16:52 | 16:55 | 16:56 | 16:57 | 16:58 | 17:00 | 17:02 | 17:04 | 17:06 | 17:09 | 第17便 接続:吉川線へ | |||||||||||
18:00 | 18:01 | 18:02 | 18:03 | 18:04 | 18:05 | 18:06 | 18:07 | 18:09 | 18:11 | 18:13 | 18:14 | 18:15 | 18:15 | 18:16 | 18:17 | 18:20 | 18:21 | 18:22 | 18:24 | 18:26 | 18:28 | 18:30 | 第19便 接続:神明線から |
運賃
全区間100円