路線: 中央病院線(バス路線)(宇部市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇部興産中央病院
- 吉田(山口県)
- 西岐波学校前
- 床波(山口県)
- 江頭(山口県)
- 大沢(山口県)
- 常盤駅入口
- ときわ公園入口
- 則貞(山口県)
- 恩田(山口県)
- 笹山(山口県)
- 宇部協立病院前
- 五十目山
- 空港通(山口県)
- 岬町一丁目
- 松山町五丁目
- 松山町四丁目
- 松山町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 常盤町二丁目
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
- フジグラン宇部
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本