路線: 中央病院線(バス路線)(日本交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央病院(鳥取県)
- 血液センター前(鳥取県)
- 東秋里
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 大森神社前(鳥取県)
- 新品治町
- 寿町(鳥取県)
- 行徳口
- 南町(鳥取県)
- 太平線
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 湯所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本