路線: 中央病院線02(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
北陸鉄道
経由箇所(順不同)
野町駅(バス停)
広小路(石川県金沢市)
片町(1)
香林坊(2)
南町(3)
武蔵ヶ辻(4)
武蔵ヶ辻(3)
六枚町
広岡口(石川県)
金沢駅西口
広岡(石川県)
西念南
西念西
駅西合庁前
中央病院前(石川県)
県庁前(石川県)
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 24本
土曜日の運行本数: 15本
日曜祝日の運行本数: 15本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク