路線: 中河・北中山線(一部河和田回り線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 嚮陽会館
- 西鯖江駅前
- 市民ホールつつじ前(本山前)
- 本町2丁目(福井県鯖江市)
- 本町1丁目(福井県鯖江市)
- JR鯖江駅
- リハビリテーション病院(福井県)
- 長泉寺(福井県)
- 新出(福井県)
- 上河端口
- 上河端
- 曲木(福井県)
- 中河小学校前
- 樋口(福井県)
- 高年大学
- 中野町松成
- 松成
- 落井口
- 落井(福井県)
- 磯部口
- 戸口(福井県)
- 中戸口南
- 中戸口(福井県)
- 磯部(福井県)
- 上戸口(福井県)
- 上戸口北
- 西袋
- 椿坂(福井県)
- うるしの里会館
- 河和田コミュニティセンター
- 莇生田口
- 河和田(福井県鯖江市)
- 河和田口
- 別司
- 別司口
- 河和田小学校前
- 金谷口(福井県鯖江市)
- 北中(福井県)
- 寺中(福井県)
- 尾花(福井県)
- ラポーゼかわだ
- 天屋橋
- 上河内(福井県)
- 鉱泉前(福井県鯖江市)
- 金谷(福井県鯖江市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本