路線: 中河・北中山線(一部河和田回り線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:鉱泉前 時刻表
12/30から1/3まで以外
嚮陽会館 | 西鯖江駅前 | 市民ホールつつじ前(本山前) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 本町1丁目(福井県鯖江市) | JR鯖江駅 | リハビリテーション病院(福井県) | 長泉寺(福井県) | 新出(福井県) | 上河端口 | 上河端 | 曲木(福井県) | 高年大学 | 中河小学校前 | 樋口(福井県) | 中野町松成 | 松成 | 落井口 | 落井(福井県) | 磯部口 | 磯部(福井県) | 戸口(福井県) | 中戸口南 | 中戸口(福井県) | 上戸口(福井県) | 上戸口北 | 上戸口(福井県) | 中戸口(福井県) | 中戸口南 | 戸口(福井県) | 別司口 | 別司 | 河和田口 | 河和田(福井県鯖江市) | 莇生田口 | 河和田コミュニティセンター | うるしの里会館 | 西袋 | 椿坂(福井県) | 河和田小学校前 | 金谷口(福井県鯖江市) | 金谷(福井県鯖江市) | 北中(福井県) | 寺中(福井県) | 尾花(福井県) | ラポーゼかわだ | 天屋橋 | 上河内(福井県) | 鉱泉前(福井県鯖江市) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:45 | 09:47 | 09:48 | 09:49 | 09:49 | 09:50 | 09:53 | 09:54 | 09:57 | 09:58 | 09:59 | 10:00 | 10:01 | 10:01 | 10:04 | 10:05 | 10:06 | 10:07 | 10:08 | 10:10 | 10:11 | 10:13 | 10:14 | 第2便 | |||||||||||||||||||||||||||
11:05 | 11:07 | 11:08 | 11:09 | 11:09 | 11:10 | 11:13 | 11:14 | 11:17 | 11:18 | 11:19 | 11:20 | 11:21 | 11:21 | 11:24 | 11:25 | 11:26 | 11:27 | 11:28 | 11:30 | 11:31 | 11:33 | 11:34 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)以外・月曜日・水曜日・土曜日・日曜日・祝日 | 第3便 | ||||||||||||||||||||||||||
11:05 | 11:07 | 11:08 | 11:09 | 11:09 | 11:10 | 11:13 | 11:14 | 11:17 | 11:18 | 11:19 | 11:20 | 11:24 | 11:27 | 11:27 | 11:30 | 11:31 | 11:32 | 11:33 | 11:34 | 11:36 | 11:37 | 11:39 | 11:40 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第3便(高年期大学期間中の火水金) | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:02 | 14:03 | 14:04 | 14:04 | 14:05 | 14:08 | 14:09 | 14:12 | 14:13 | 14:14 | 14:15 | 14:16 | 14:16 | 14:19 | 14:20 | 14:21 | 14:22 | 14:23 | 14:25 | 14:26 | 14:28 | 14:29 | 第4便 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 16:32 | 16:33 | 16:34 | 16:34 | 16:35 | 16:38 | 16:39 | 16:42 | 16:43 | 16:44 | 16:45 | 16:46 | 16:46 | 16:49 | 16:50 | 16:51 | 16:52 | 16:53 | 16:55 | 16:56 | 16:58 | 17:00 | 17:02 | 17:04 | 17:05 | 17:06 | 17:08 | 17:08 | 17:10 | 17:10 | 17:11 | 17:12 | 17:13 | 17:15 | 17:16 | 17:18 | 17:19 | 17:22 | 17:24 | 17:26 | 17:27 | 17:29 | 17:30 | 17:31 | 17:33 | 第5便 接続:丹南高校線から |
行き先:嚮陽会館 時刻表
12/30から1/3まで以外
鉱泉前(福井県鯖江市) | 上河内(福井県) | 天屋橋 | ラポーゼかわだ | 尾花(福井県) | 寺中(福井県) | 北中(福井県) | 金谷(福井県鯖江市) | 金谷口(福井県鯖江市) | 河和田小学校前 | 椿坂(福井県) | 西袋 | うるしの里会館 | 河和田コミュニティセンター | 莇生田口 | 河和田(福井県鯖江市) | 河和田口 | 別司 | 別司口 | 戸口(福井県) | 中戸口南 | 中戸口(福井県) | 上戸口(福井県) | 上戸口北 | 上戸口(福井県) | 中戸口(福井県) | 中戸口南 | 戸口(福井県) | 磯部(福井県) | 磯部口 | 落井(福井県) | 落井口 | 松成 | 中野町松成 | 樋口(福井県) | 中河小学校前 | 高年大学 | 曲木(福井県) | 上河端 | 上河端口 | 新出(福井県) | 長泉寺(福井県) | リハビリテーション病院(福井県) | JR鯖江駅 | 本町1丁目(福井県鯖江市) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 市民ホールつつじ前(本山前) | 西鯖江駅前 | 嚮陽会館 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:45 | 07:47 | 07:48 | 07:49 | 07:51 | 07:52 | 07:54 | 07:56 | 07:59 | 08:00 | 08:02 | 08:03 | 08:05 | 08:06 | 08:07 | 08:08 | 08:08 | 08:10 | 08:10 | 08:12 | 08:13 | 08:14 | 08:16 | 08:18 | 08:20 | 08:22 | 08:23 | 08:25 | 08:26 | 08:27 | 08:28 | 08:29 | 08:32 | 08:32 | 08:33 | 08:34 | 08:35 | 08:36 | 08:39 | 08:40 | 08:43 | ((4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日))以外の(土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第1便 接続:中央線へ | ||||||||
07:45 | 07:47 | 07:48 | 07:49 | 07:51 | 07:52 | 07:54 | 07:56 | 07:59 | 08:00 | 08:02 | 08:03 | 08:05 | 08:06 | 08:07 | 08:08 | 08:08 | 08:10 | 08:10 | 08:12 | 08:13 | 08:14 | 08:16 | 08:18 | 08:20 | 08:22 | 08:23 | 08:25 | 08:26 | 08:27 | 08:28 | 08:29 | 08:32 | 08:32 | 08:35 | 08:39 | 08:40 | 08:41 | 08:42 | 08:45 | 08:46 | 08:49 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第1便(高年期大学期間中の火水金) 接続:中央線へ | |||||||
10:15 | 10:17 | 10:19 | 10:20 | 10:21 | 10:23 | 10:24 | 10:25 | 10:26 | 10:27 | 10:30 | 10:30 | 10:31 | 10:32 | 10:33 | 10:34 | 10:37 | 10:38 | 10:41 | 10:42 | 10:42 | 10:43 | 10:44 | 10:46 | 第2便 | ||||||||||||||||||||||||||
11:41 | 11:43 | 11:45 | 11:46 | 11:47 | 11:49 | 11:50 | 11:51 | 11:52 | 11:53 | 11:56 | 11:56 | 11:57 | 11:58 | 11:59 | 12:00 | 12:03 | 12:04 | 12:07 | 第3便 接続:中央線へ | |||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 14:32 | 14:34 | 14:35 | 14:36 | 14:38 | 14:39 | 14:40 | 14:41 | 14:42 | 14:45 | 14:45 | 14:46 | 14:47 | 14:48 | 14:49 | 14:52 | 14:53 | 14:56 | 14:57 | 14:57 | 14:58 | 14:59 | 15:01 | 第4便 |
運賃
全区間100円