路線: 14番線谷山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 谷山支所通
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 大御堂
- 川口(3)
- 新和田橋
- 慈眼寺公園前
- 団地東(鹿児島県)
- 鹿児島幼稚園前
- 団地中央(1)
- 団地西(鹿児島県)
- 慈眼寺団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本