路線: 中河原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山崎橋横
- 国分寺(鳥取県)
- 鳥大附属校
- 鳥大
- 鳥商前
- 湖山(1)
- 湖山駅前
- 岩吉
- 免許センター前(鳥取県)
- 安長
- 鳥取駅前バスターミナル
- 太平線
- 瓦町(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 城北団地(鳥取県)
- 城北小前
- 松並町(鳥取県)
- 八千代橋(鳥取県)
- 新住宅入口
- 田島(鳥取県)
- 西品治
- 新品治町
- 鹿野町
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- わらべ館前
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 片原(鳥取県)
- 本町三丁目(鳥取県)
- 川端三丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 生協病院前(鳥取県)
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 内吉方
- 立川二丁目
- 立川大橋
- 立川五丁目
- 緑町(鳥取県)
- 三洋本社前
- 岩倉(県道)
- 奥谷口(鳥取県鳥取市)
- 宮ノ下口
- 宮ノ下(鳥取県)
- 中郷(鳥取県)
- 国府中学校前
- 国府町総合支所前
- 因幡万葉歴史館
- 因幡万葉歴史館入口
- 麻生口(鳥取県)
- 麻生(鳥取県鳥取市)
- 上麻生(鳥取県)
- 高岡口(市道)
- 糸谷(鳥取県)
- 森原(鳥取県)
- 谷村(鳥取県)
- 岡益橋
- 清水橋(鳥取県)
- 下神垣
- 上神垣
- 山根橋
- 新井(鳥取県鳥取市)
- 吉野橋(鳥取県)
- 農協前(中河原)
- 中河原(鳥取県鳥取市)
- 山崎(鳥取県鳥取市)
- 神護口
- 荒舟
- 上荒舟
- 晋含寺
- 楠城
- 児童館前(鳥取県)
- 公民館前(中河原)
- 下木原(鳥取県)
- 上木原(鳥取県)
- 雨滝
- 石井谷口(鳥取県)
- 上下地(鳥取県)
- 上地(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本