路線: 中滑川71(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富山駅前(1-7番)
- 富山市役所前(2)
- 城址公園前(2)
- 荒町(1)
- 北新町(2)
- 東町(富山)
- 舘出
- 双代町(2)
- 新田中(富山県)
- 新荒川
- 東荒川
- 新庄新町(1)
- 中新庄
- 向新庄口(1)
- 機械工業センタ-
- 鶴ヶ丘(富山県)
- 金泉寺
- 針原新町
- 宮成口
- 針原小学校前
- 町袋宮条
- 芝草口
- 中新町団地
- 水橋新保新町
- 水橋新保
- 水橋口
- 水橋支所前
- 浄土橋(富山県)
- 東大町(富山県)
- 照蓮寺前
- 水橋児童館前
- 東出町
- 朝日町(富山県)
- 富山海洋高校前
- 日参製薬前
- 滑川高校前
- 田中小学校前(富山県)
- 河端町
- 中滑川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本