路線: 中宮B線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 江津(石川県)
- 吉岡(石川県)
- 瀬女
- 瀬戸野
- 木滑新
- 上木滑
- 白山下(石川県)
- 河原山
- 下木滑
- 市原(石川県)
- 瀬波橋
- 三ツ屋野
- 西佐良
- 佐良
- 上吉谷
- 下吉谷
- 不老峡
- 上吉野(石川県)
- 下吉野(石川県)
- 吉野工芸の里
- 黄門橋
- 釜清水
- 小学校前(石川県)
- 上野(石川県白山市)
- 下野(石川県)
- 若原(石川県)
- 大日川(石川県)
- 上河合(石川県白山市)
- 加賀河合
- きりの里
- 上福岡(石川県)
- 下福岡(石川県)
- 瀬木野
- 服部(石川県)
- ふじが丘(石川県)
- ファミール
- 河内支所前(石川県)
- 口直海
- 広瀬(石川県白山市)
- 中島(石川県白山市)
- 南白山町
- 浄水場口
- 白山町中
- 白山町(石川県)
- 一の宮(石川県白山市)
- 今町(石川県白山市)
- 青年の家(石川県)
- 鶴来本町
- 鶴来駅前(1)
- 鶴来警察署
- 白山郷公園
- 春の木
- 中村(19)
- 西の村(石川県)
- 日向団地
- 七原町
- 深瀬新町
- 富光寺住宅前
- 百々鶴荘前
- 西上林(1)
- 中林二丁目
- 常磐園前
- 明倫高校前
- 三納町
- 矢作北
- 額新保一丁目
- 額新町
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 工業大学前(石川県)
- 三馬日赤病院前
- 錦丘高校前
- 中村(石川県金沢市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本