路線: 14弁天・富岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東京ベイシティ交通 (東京ベイシティ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 舞浜駅(バス停)
- シルク・ドゥ・ソレイユシアター
- 運動公園(2)
- 舞浜三丁目
- 見明川
- ふれあいの森公園
- 弁天南
- 見明川小学校
- 弁天中央
- 弁天西児童公園入口
- 弁天保育園入口
- 中央公園(千葉県浦安市)
- 富岡第一児童公園
- 富岡第三児童公園
- サンコーポ東口
- 順天堂病院前(千葉県)
- 若潮公園
- 新浦安駅北口
- 新浦安駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本