路線: 中郷・木崎線9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 敦賀市 (敦賀市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 気比中学校前
- 本町2丁目(福井県敦賀市)
- 白銀町(2)
- 白銀口
- 敦賀駅(バス停)
- 東洋紡社宅前
- 東洋紡前(福井県)
- 長沢(福井県敦賀市)
- 卸売市場前(福井県敦賀市)
- 古田刈
- 岡山町(福井県)
- 堂橋(福井県)
- 堂(福井県)
- 工業高校前(福井県)
- 山泉
- 和久野
- 下公文名
- 西公文名(福井県)
- 櫛林
- 粟野中学校前
- 萩野町
- 若葉町1丁目(福井県)
- 木崎(福井県)
- 北木崎
- 健康管理センター前(福井県)
- 建設業会館前
- 市役所前(福井県敦賀市)
- 新松島
- 敦賀高校前
- 気比の松原
- 体育館前(5)
- 体育館前(6)
- 松葉町(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本