路線: 中極線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 辻の堂
- 県警本部前(佐賀県)
- 県庁前(中央大通り)
- 中の小路
- 白山(佐賀県)
- 唐人町(佐賀市)
- 佐賀駅南口
- 愛敬町
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅北口(1)
- 三溝東
- 商業校門前
- 市文化会館前
- 総合体育館前(佐賀県)
- 館橋(佐賀県)
- 高木瀬小学校前
- 高木瀬公民館前
- 高木瀬工場団地
- 三本松(佐賀県)
- 川原(佐賀)
- 福田(佐賀県佐賀市)
- グリコ乳業前
- 尼寺(佐賀県)
- 駄市川原
- 大和中学校前
- 佐賀営業所
- 立石(佐賀県佐賀市)
- 大橋(大和町)
- 中極
- 大久保(大和市)
- 江熊野
- 大和養護学校前
- 今古賀(大和町)
- 山王(佐賀県)
- 今市(佐賀県)
- 大地町(佐賀県)
- 御門前
- 高原(佐賀県)
- 上町(小城)
- 下町(小城)
- 小城(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 10本