路線: 15(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 喜多方駅(バス停)
- 喜多方営業所
- 大通り四ツ角
- 幸町(福島県喜多方市)
- 寺町角
- 新町(福島県喜多方市)
- 新道(福島県喜多方市)
- 南小田付
- 喜多方東高校前
- 下台新田
- 下台団地入口
- 上勝
- 関柴
- 中里(福島県喜多方市)
- 北山別
- 熊倉学校前
- 熊倉南角
- 高柳(福島県)
- 小沼(福島県)
- 辻(福島県)
- 金沢(福島県)
- 諏訪殿
- 常世
- 中屋敷(福島県喜多方市)
- 南屋敷(福島県)
- 竹屋
- 深沢(福島県喜多方市)
- 江添(福島県)
- 塩川別
- 金川(福島県)
- 金川大寺別
- 島(福島県会津若松市)
- 田斗
- 田斗床屋前
- 大和田鍛冶屋前
- 大和田学校前
- 熊の堂(福島県)
- 金道
- リオンドール河東店
- 南高野別
- 広田駅前
- 沢目(福島県)
- 六丁
- 田中原(福島県)
- 藤倉(福島県)
- 槻の木(福島県会津若松市)
- 中前田
- 下柳原
- 北柳原
- 三菱伸銅前
- 若松駅前ターミナル
- 若松駅前(福島県)
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 市役所西口(福島県)
- 三の丁
- 鶴ヶ城西口
- 米代二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本