路線: 中原池ヶ谷線_27_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前
- 唐瀬営業所
- 岳美
- 唐瀬入口
- 唐瀬(1)
- 唐瀬(2)
- 池ヶ谷
- 平ヶ谷(静岡県)
- 大岩北
- 大在家(静岡県)
- 大岩町
- 臨済寺
- 大岩本町
- 丸山町(静岡県)
- 浅間神社(静岡県静岡市)
- 赤鳥居(静岡県)
- NHK前(静岡県)
- 中町(静岡県静岡市)
- 英和女学院
- 駿府博物館前
- 馬渕一丁目
- 馬渕二丁目(1)
- 馬渕二丁目(2)
- 馬渕三丁目
- 新川(静岡県静岡市)
- 中原町(静岡県)
- 寿町(静岡県静岡市)
- 西中原(静岡県)
- 緑が丘(静岡県)
- 中野新田(静岡県)
- 大里中学校
- 静岡IC入口
- 中島上公民館
- 中島団地
- 中島(静岡県静岡市)
- 南安倍川橋
- 徳洲会病院(静岡県)
- 下川原五丁目
- マイホームセンター前
- 下川原団地
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 55本