路線: 15(バス路線)(山陽電気鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山陽電気鉄道 (山陽電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青山台(15)
- 松風台(兵庫県)
- 桃山台南口
- 桃山台(兵庫県)
- 桃山台3丁目
- つつじが丘3丁目(兵庫県)
- つつじが丘2丁目(兵庫県)
- 滑(兵庫県)
- あみだ堂(兵庫県)
- 名谷小学校前(新道)
- 神和台口(新道)
- 奥畑口(兵庫県)
- 奥畑(兵庫県神戸市)
- 神戸医療センター下
- 名谷駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 19本