路線: 中山線(バス路線)(広島バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸坂東浄団地
- 戸坂新町2丁目
- 東浄ショッピングセンター前
- 戸坂中学校
- 第一病院前(広島県)
- 中山北町
- 中山上町
- 中山中町
- 中山保育園前
- 中山踏切
- 中山西
- 大内越峠
- 大内越峠下
- 三本松(広島県広島市)
- 愛宕町(広島県)
- 若草町(広島県)
- 鶴羽根神社前
- 常盤橋東
- 大須賀町
- 二葉の里
- 東照宮入口(広島県)
- 広島駅新幹線口
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 紙屋町県庁前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 74本
- 日曜祝日の運行本数: 74本