路線: 中山線(バス路線)(松本電気鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古屋敷(長野県松本市)
- 宮の下(長野県)
- 北中島(長野県)
- 柿の窪
- 組合前(長野県松本市)
- 中山霊園口
- 中山学校前(長野県)
- 和泉(長野県)
- 高田店前
- 地蔵前(長野県)
- 二山
- 和泉橋(長野県)
- 開成中学校前
- 神田南(長野県)
- 神田(長野県松本市)
- 三才東(長野県松本市)
- 富士電機前(長野県)
- 筑摩
- 松商学園口
- 秀峰学校前
- 松本市美術館
- 市民芸術館
- 飯田町(長野県)
- 国府町
- 松本バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本